您当前的位置: 首页 >院校技能大赛 >

2019年中国技能大赛— 全国电子信息行业新技术应用职业技能竞赛获奖名单公布


各有关单位:


2019年中国技能大赛——全国电子信息行业新技术应用职业技能竞赛全国总决赛于2019年11月份成功举办。其中:计算机网络管理员(VR技术应用)全国总决赛11月8日-10日在山东肥城市举行(职工组16支、学生组29支,共有45支队伍90名选手);计算机程序设计员(VR资源开发)全国总决赛11月15-17日在江苏南京市举行(职工23支,学生组39支队伍,共有62支代表队124名选手)经竞赛全组委批准,本着公平公正公开的原则,现将获奖选手予以公布(详见附件1-4)。


竞赛将诞生8位全国技术能手,获奖教师获得工信部相关高级VR工程师证书。希望获奖选手以本次大赛为新起点,戒骄戒躁,再接再厉,在今后的工作和学习中取得更大的成绩。


附件:

附件1:计算机网络管理员(VR技术应用)赛项职工组获奖名单

附件2:计算机网络管理员(VR技术应用)赛项学生组获奖名单

附件3:计算机程序设计员(VR资源开发)赛项职工组获奖名单

附件4:计算机程序设计员(VR资源开发)赛项学生组获奖名单

2019中国技能大赛——

全国电子信息行业新技术应用职业技能竞赛全组委

                                中国电子质量管理协会(代章)

                                        2019年12月9日   


附件1:

2019年中国技术大赛——全国电子信息行业新技术应用

职业技能竞赛计算机网络管理员(VR技术应用)职工组

获奖名单

名次

省/市

参赛单位

选手名单

奖项

1

浙江

浙江省机电技师学院

孙骞、高野

一等奖

2

北京

北京市应用高级技工学校

王岳、晋合强

一等奖

3

山东

肥城市高级技工学校

冉令峰、李芳

二等奖

4

浙江

杭州萧山技师学院

周辰、傅凯杰

二等奖

5

山东

山东化工技师学院

张洋、王娜

二等奖

6

浙江

浙江省机电技师学院

胡智土、俞文斌

三等奖

7

浙江

临海市中等职业技术学校

张敏、韩勇娜

三等奖

8

浙江

永康五金技师学院

黄云霖、夏斌

三等奖

9

江苏

扬州技师学院

倪伟、朱辉

三等奖

10

江苏

常州机电职业技术学院

庞雨花、王秋红

三等奖

 

附件2:

2019年中国技术大赛——全国电子信息行业新技术应用

职业技能竞赛-计算机网络管理员(VR技术应用)学生组

获奖名单

名次

省/市

参赛单位

选 手名单位

指导老师

奖项

1

浙江

宁波第二技师学院

余乐、程俊杰

俞挺、吴晓庆

一等奖

2

浙江

浙江省机电技师学院

王凯、蒋万祥

孙传、孙骞

一等奖

3

山东

肥城市高级技工学校

孙绪升、谢继麟

冉令峰、李建民

一等奖

4

浙江

永康五金技师学院

林曙辉、吴岳坚

黄云霖、蒋进

二等奖

5

重庆

重庆交通职业学院

刘澳、陈陶

王帅、陈华

二等奖

6

浙江

杭州萧山技师学院

沈相龙、洪云锋

周辰、傅凯杰

二等奖

7

北京

北京市应用高级技工学校

于佳俊、杨兆琪

王伟、王岳

二等奖

8

江苏

常州机电职业技术学院

周宇飞、李珂

庞雨花、王秋红

二等奖

9

山东

枣庄职业学院

秦怀康、尚思雨

张健铭、王伟

二等奖

10

北京

北京市应用高级技工学校

魏逸涛、张硕晗

王伟、王岳

三等奖

11

河南

河南医药技师学院

李宏宇、梁晨

李丽苗、青甫

三等奖

12

河南

河南医药技师学院

周梦雷、朱霖

裴俊先、常鹏

三等奖

13

广东

中山市技师学院

蔡泽霖、周志洋

杨晓伟、胡旭兰

三等奖

14

广东

深圳职业技术学院

刘静宜、任鑫

李博、李公伟

三等奖

15

山东

山东化工技师学院

孔源、柴茂森

张洋、王娜

三等奖

16

内蒙古

内蒙古艺术学院

李磊、张伟

王智睿、武婷

三等奖

17

河北

沙河市综合职教中心

朱振雄、齐浩哲

刘子汉、张卉

三等奖

18

北京

北京财贸职业学院

刘司隆、李隆群

刘扬

三等奖

 

附件3:

   2019年中国技能大赛———全国电子信息行业新技术应用

职业技能竞赛计算机程序设计员(VR资源开发)职工组

获奖名单

名次

省/市

参赛单位

选手名单

奖项

1

广东

阳江市第一职业技术学校

陈玥冰、赵奕民

一等奖

2

上海

上海市商贸旅游学校

阮毅、于洁

一等奖

3

江苏

南京铁道职业技术学院

张中秋、王颖睿

一等奖

4

山东

平度市技师学院

徐锡阳、池浩田

二等奖

5

安徽

安徽新闻出版职业技术学院

汪萍、范国锋

二等奖

6

江苏

南京铁道职业技术学院

朱蓓芳、马娜娜

二等奖

7

广东

广州工商学院

郝孝华、曹春华

二等奖

8

青海

青海交通职业技术学院

陈雯、雷君一

二等奖

9

黑龙江

黑龙江信息技术职业学院

管宏强、付蕾

三等奖

10

广西

南宁职业技术学院

苏叶健、韦连春

三等奖

11

山东

青岛即墨区高级技工学校

刘雪丽、张俊

三等奖

12

山东

济宁技师学院

姜卫东、朱邦俊

三等奖

13

浙江

杭州市地铁集团有限责任公司运营分公司

陈家庆、肖浩然

三等奖

14

江西

南昌理工学院

黎宇轩、杨梅

三等奖

15

山东

山东化工职业学院

李辰、张慧杰

三等奖

16

广西

广西玉林农业学校

罗青春、覃进

三等奖

 

附件4:

        2019年中国技能大赛——全国电子信息行业新技术应用职业技能竞赛计算机程序设计员(VR资源开发)学生

获奖名单

名次

省/市

参赛单位

选手名单

指导老师

奖项

1

上海

上海市现代职校

谭毓凡、宫尚茹

石小恋、贾青

一等奖

2

上海

上海市经济管理学校

杨帅冰、阳思婧

张德明

一等奖

3

广东

广州工商学院

吴瑞云、李子祺

郝孝华、黄鹏

一等奖

4

湖南

湖南大众传媒职业技术学院

资明阔、向禹杰

李辉熠、张敬

一等奖

5

江苏

南京铁道职业技术学院

张宇恒、林希沁

朱蓓芳、杨帆

二等奖

6

湖北

武汉软件工程职业学院

顿小康、龚君慧

鲁娟、程永恒

二等奖

7

安徽

安徽新闻出版职业技术学院

徐凤华、朱明涛

汪萍、 刘元生

二等奖

8

辽宁

大连东软信息学院

陈佳华、陈银滔

张华振、刚家林

二等奖

9

上海

上海市商贸旅游学校

沈一帆、杨家亮

阮毅、于洁

二等奖

10

广东

河源职业技术学院

邓建勤、黄泳池

刘俊英、梁丰

二等奖

11

山东

平度市技师学院

王瑶、肖庆

崔永利

二等奖

12

四川

四川工商职业技术学院

程琨、孙珞珩

郭崇云、杨田菻

三等奖

13

安徽

安徽新闻出版职业技术学院

王乐、周婷婷

汪萍、范国锋

三等奖

14

江苏

南京铁道职业技术学院

张越、孙杰

朱蓓芳、巩芳

三等奖

15

山东

济宁技师学院

张伦镁、刘天正

姜卫东

三等奖

16

山东

山东商业职业技术学院

胡茂国、孙利君

刘芹

三等奖

17

江苏

南通理工学院

韩云鹏、李柏萱

朱长永、熊芳芳

三等奖

18

四川

绵阳职业技术学院

魏巍、廖成林

林宇、李敏

三等奖

19

广东

广州铁路职业技术学院

罗嘉伟、卢凯

李宏、霍睿

三等奖

20

内蒙古

内蒙古电子信息职业技术学院

阿毕雅思、褚良琦

刘雅丽

三等奖

21

贵州

贵州交通职业技术学院

梁云坪、郑燚

龚波、王爱红

三等奖

22

辽宁

大连东软信息学院

张程瑞、赵一鸿

张华振、刚家林

三等奖

 


福建高职高专网(www.fjgzgz.com) 版权所有
 Copyright 2015-2017 邮编:350000  
闽ICP备17029451号 (建议IE8,1024×768以上分辨率浏览本网站) 

 咨询QQ:3263405592

当前访问量:您是第790597 位访问者